plus minus gleich

Корзина пуста

3-D Моделирование, в чем преимущество

В чем же состоит главное преимущество такого процесса, как 3D моделирование ювелирных изделий? Ответить на этот вопрос может простая статистика современных реалией: во-первых, широкая практика данной технологии в производстве ведущих ювелирных домов мира, во-вторых, ее универсальность и выгодное сочетание трех важных критериев – цены, времени и качества.

 

В чем же состоит главное преимущество такого процесса, как 3D моделирование ювелирных изделий? Ответить на этот вопрос может простая статистика современных реалией: во-первых, широкая практика данной технологии в производстве ведущих ювелирных домов мира, во-вторых, ее универсальность и выгодное сочетание трех важных критериев – цены, времени и качества. И, в-третьих, наличие неоспоримых плюсов, влияющих на максимальную оптимизацию всех этапов создания ювелирного украшения. К последним можно отнести весомую экономию в плане затраты количества времени (если брать в расчет сравнение производства изделия вручную), возможность доработки и внесения корректив на всех стадиях проекта, наличие точных данных: размеров, учет симметрии, внешний вид и тому подобное.

 

Также к списку плюсов процесса 3D моделирования можно добавить немаловажный фактор - возможность участия в нем самих заказчиков, непосредственно от основ работы – создания эскизов и до полного ее завершения. Такой подход, несомненно, только укрепляет доверительные деловые отношения между мастером и заказчиком, которые так необходимы для достижения стопроцентно положительного результата.

Высокой эффективностью 3D моделирование ювелирных изделий обязано своим составляющим - дополнительным важным и неотъемлемых в этом деле технологиям. Одной из них является фрезерование 3D, которое служит для обработки материалов с целью придания им необходимых форм и параметров. Для успешного использования данной технологии наша команда отдает предпочтение фрезерным системам XXI века, которые с легкостью сочетают в себе все современные достижение не только привычного ювелирного мира, но и прогрессирующего программного обеспечения. Используемая в нашей практике система REVO 540C сочетает все вышеприведенные критерии и является надежным помощником в создании ювелирного изделия.

Резка восковок на станке Revo 540C позволяет дыбиться хороших показателей относительно качества данных элементов. Восковки выполняются не только с повышенной детализацией, но и могут похвастаться прекрасным внешним видом, даже наличием эффекта глянцевой поверхности. И это немаловажно, ведь восковая модель оказывает весомое влияние на становление будущего украшения. Для более ясного понимания ее важности данный элемент можно назвать связующим. Он объединяет два этапа – начальный (разработка и создание эскиза) и завершающий (непосредственное изготовление изделия.)

Изготовление восковок по 3D файлам широко используется на практике, как в процессе создания эксклюзивного украшения, так и в случаи проектировки шаблонов для тиражирования. Данная технология позволяет наладить и систематизировать работу крупных ювелирных домов, где массовое производство украшений считается нормой. Не станет она лишней и в создании одиночного украшения. При этом все авторские права строго соблюдаются, и заказчик может быть уверен в эксклюзивности получаемого товара.

Из всего сказанного можно сделать закономерный вывод, который напрашивается сам собой. Процесс 3D моделирования ювелирных изделий – это не только существенный шаг к будущим тенденциям в этой сфере, но прекрасная возможность добиться невероятных показателей и результатов здесь и сегодня. С ним любое ювелирное украшение приобретает изысканность и, самое главное, соответствие вашему индивидуальному вкусу.

 

 

Статьи

Магазин | Каталог Восковок | Заказ онлайн | Услуги | Статьи | Оплата | Доставка
Мы принимаем:

Контакты:

+7 (495) 517-15-38
+7 (926) 010-22-42
+7 (925) 090-33-63

info@gold3d.ru
Copyright © 2011 by Gold3D | 3D моделирование и изготовление ювелирных изделий, все услуги по созданию 3D моделей любой сложности.
toggle